в трех одинаковых банках засолили 12 кг. помидоров. Сколько потребуется таких банок чтобы засолить 24 кг помидоров?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:01
    -1
    1) 12/3=4 кг 2) 24/4=6 б. Ответ: 6 банок
  2. 20 ноября, 20:13
    -1
    1 способ

    12:3=4 кг помидоров в одной банке

    24:4=6 банок потребуется

    2 способ

    24:12=2 раза больше помидоров

    3*2=6 банок потребуется