В двух одинаковых банках помещается 7 литров воды сколько таких банок поместится в 4 таких банках в 6 таких банках в 8 таких банках в 20 таких банках

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:25
    0
    1) 7:2=3.5 (в одной банке)

    2) 3.5*4=14 (в четырёх банках)

    2) 3.5*6=21 (в шести банках)

    3) 3.5*8=28 (в восьми банках)

    4) 3.5*20=70 (в двадцати банках)

    Ответ: 14 л поместится в четырёх банках, 21 л поместится в шести банках, 28 л в восьми банках, 70 л в двадцати банках