в 2 одинаковых банках помещается 7 литров воды. Сколько литров воды поместится в 4 таких банках? в 6 банках? в 8 банках? в 20 таких банках?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:44
    0
    1) 7:2=3.5 (в одной банке)

    2) 3.5*4=14 (в четырёх банках)

    2) 3.5*6=21 (в шести банках)

    3) 3.5*8=28 (в восьми банках)

    4) 3.5*20=70 (в двадцати банках)

    Ответ: 14 л поместится в четырёх банках, 21 л поместится в шести банках, 28 л в восьми банках, 70 л в двадцати банках