В двух одинаковых банках помещается 6 литров молока. Сколько литров молока помещается в 9 таких банках?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:49
    0
    1) 6:2=3 (л) - 1 банка

    2) 3x9=27 (л) - в 9 ти
  2. 22 декабря, 20:32
    0
    Пусть в банке помещается х литров молока,

    тогда в двух таких банках - 2 х литров молока.

    составим ур-ние:

    2 х=6

    х=3.

    получили, что в 1 банке помещается 3 литра молока.

    значит,

    9*3=27 литров молока помещается в 9 таких банках.

    Ответ: 27 литров.