В 2 одинаковые банки помещается 7 л воды. Сколько литров воды поместится в 4 таких банках?, в 6 таких банках?, 8 таких банках?, в 20 таких банках?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:04
    0
    7:2=3,5

    3,5*4=14 л в 4 банках

    3,5*6=21 л в 6 банках

    3,5*8=28 л в 8 банках

    3,5*20=70 л в 20 банках
  2. 24 марта, 17:01
    0
    1) 7:2=3,5 л-поместится в 1 банку

    2) 4*3,5=14 л-поместится в 4 банки

    3) 6*3,5=21 л-поместится в 6 банок

    4) 8*3,5=28 л-поместится в 8 банок

    5) 20*3,5=70 л-поместится в 20 банок

    Ответ: 14 л, 21 л, 28 л, 70 л