поезд шеб 18 часов со скоростью 76 км в час и 16 часов со скоростью 72 км в час какое растояние продет поезд за весь путь///?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:04
    0
    18*76=1 368 км - поезд прошел за 18 часов со скоростью 76 км/ч

    16*72=1 152 км - поезд прошел за 16 часов со скоростью 72 км/ч

    1 368 + 1 152=2 520 км - составляет весь пусть поезда
  2. 24 марта, 16:21
    0
    18 на 76 = 1368

    16 на 72=1152

    1368+1152=2520