Поезд шёл 4 часа со скоростью 60 км/ч и 3 часа со скоростью 65 км час Какое растояние прошёл поезд сможет ли пройти поезд это растояние за 7 часов если будит двигатся со скоростью 81 км час

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:22
    0
    1) 60*4=240 км прошёл за 4 часа

    2) 65*3=195 км прошёл за 3 часа

    3) 240+195=435 км всего прошёл поезд

    4) 81*7=567 км пройдет поезд за 7 часов

    5) 567>435 поезд сможет пройти расстояние за 7 часов