Поезд шёл 4 часа со скоростью 60 км в час, 2 часа со скоростью 70 км в час и 3 часа со скоростью 65 км в час. какое расстояние прошёл поезд? сможет ли пройти поезд это расстояние за 7 часов, если будет двигаться со скоростью 81 км в час?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:15
    0
    1) 60*4=240 (км) - за 4 ч.

    2) 70*2=140 (км) - за 2 ч.

    3) 65*3=195 (км) - за 3 ч.

    4) 240+140+195=575 (км) - прошёл

    5) 81*7=567 (км)

    Ответ: он прошёл 575 км, а за 7 ч. он пройдёт 567 км.
  2. 12 июня, 15:17
    0
    60 х4=240 км

    70 х2=140 км

    65 х3=195 км

    240+140+195=575 км прошел поезд

    81 х7=567 км

    соответственно поезд не сможет проити растояние 575 км за 7 часов со скоростью 81 км в час