Из 52 школьников, 23 собирают значки, 35 марки, 16 и значки и марки, остальные не собирют ни значки и марки. сколько школьников не занимались коллекционированием?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:48
    0
    Всего - 52 уч. Значки - 23 уч. Маркм - 35 уч. Значки и марки - 16 уч. Сколько учеников не увлекается коллекционированием? Решение: 1) 23+35-16=42 (уч.) - занимаются коллекционированием. 2) 52-42=10 (уч.) Ответ: 10 учеников не увлекаются коллекционирование