Из 60 школьников 26 собирают значки. 37 собирают марки. а 29 и значки и марки. Остальные не увлекаются коллекционированием Сколько школьников не увлекается коллекционированием

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:40
    0
    20 чел. - это школьники, которые собирают и марки, и значки.

    26 - 20 = 6 (чел.) собирают только значки.

    37 - 20 = 17 (чел.) собирают только марки.

    20 + 6 + 17 = 43 (чел.) собирают что-либо вообще.

    60 - 43 = 17 (чел.) не коллекционеры.

    Ответ: 17 человек.
  2. 20 декабря, 00:42
    0
    26+37+29=63+29=92

    92-60=32