Из 52 учеников 23-собирают значки, 35 - марки, а 16 - значки и марки. Сколько учеников не увлекается коллекционированием?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:01
    0
    23+35-16=42 ученика занимаются коллеционированием

    52-42=10 учеников не увлекается коллекционированием
  2. 20 января, 13:56
    0
    Всего - 52 уч.

    Значки - 23 уч.

    Маркм - 35 уч.

    Значки и марки - 16 уч.

    Сколько учеников не увлекается коллекционированием?

    Решение:

    1) 23+35-16=42 (уч.) - занимаются коллекционированием.

    2) 52-42=10 (уч.)

    Ответ: 10 учеников не увлекаются коллекционированием.