Поиск результатов по фразе "в шахматном турнире каждый шахматист сыграл с каждым по одному разу и каждый шахматист все партии, кроме одной, завершил вничью сколько шахматистов участвовало в турнире, если всего было зафиксировано 264 ничьи? в ответе укажите только число

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:55
    0
    На n шахматистов приходится n/2 партий, сыгранных не вничью.

    n (n-1) / 2-n/2=264

    n²-2n-528=0

    n1+n2=2 U n1*n2=-528

    n1=-22 не удов усл

    n2=24

    Ответ участвовало 24 шахматиста