В турнире шахматистов каждый из участников сыграл с каждым по одной партии, всего было сыграно 120 партий. Сколько шахматистов участвовало в турнире?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 22:48
    0
    120*2=240 шахматистов, партию играют два человека
  2. 30 июля, 01:13
    0
    1) 120*2=240 (ш) участвовало всего

    ответ: 240 шахматистов