На ремонт двух помещений израсходовали 6 банок, по 3 кг в каждой. На первое помещение ушло 2 банки. Сколько килограммов краски осталось на ремонт второго помещения?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:36
    0
    1) 6*3=18 кг. краски всего 2) 3*2=6 кг. ушло на 1 помещение 3) 18-6=12 кг. осталось на 2 помещение
  2. 29 ноября, 08:51
    0
    6*3=18 кг краски всего

    3*2=6 кг первое помещение

    18-6=12 кг осталось на второе помещение