на ремонт двух помещений израсходовали 6 банок краски, по 3 кг в каждой. на первое помещение ушло 2 банки. сколько килограммов краски осталось на ремонт второго помещения?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:47
    0
    6*3=18 кг израсходовали всего

    2*3=6 кг на первое помещение

    18-6=12 осталось на второе
  2. 26 октября, 21:36
    0
    6-2=4 банки на второе помещение

    4*3=12 кг на второе помещение