На ремонт двух подьездов израсходовали 17 банок красок, по 4 кг в каждой, на первый под. израсх. 6 банок краски, сколько кг краски израсходовали на ремонт второго подьезда? Решить задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:58
    0
    17*4=68 кг краски в 17 банках 6*4=24 кг краски израсходовали на ремонт 2 подъезда 2 способ: (17*4) - (6*4) = 68-24=42 кг краски осталось 68-42=24 кг краски израсходовали на 2 подъезд