На ремонт двух комнат израсходовали 9 банок краски по 3 кг в каждой. На первую комнату израсходовали 5 банок краски. Сколько килограммов краски израсходовали на вторую комнату?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:24
    0
    Всего банок 9. Первая - 5. Вторая - 9-5=4. В каждой банке 3 кг. 4*3=12. Ответ: 12 килограмм
  2. 18 сентября, 23:51
    0
    Всего 9 банок. Первая-5 вторая 4. В каждой банке по 3 кг. Надо 4*3=12 (кг) И мы узнаем сколько всего кг банок израсходовали на 2 комнату.

    Ответ: на вторую комнату израсходовали 12 килограмм.