На покраску стен в двух комнатах израсходовали 44 литров краски. на первую комнату израсходовали 7 одинаковых банок краски а на вторую 4 таких банок. по сколько литров краски израсходовали на каждую комнату

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:41
    0
    7+4=11 всего банок израсходовали

    44:11=4 л каждая банка

    7*4=28 л на первую комнату

    4*4=16 л на вторую комнату