А) В двух комнатах было 56 человек. Когда в первую пришли ещё 12 человек, а во вторую-8 человек, то в комнатах людей стало поровну. Сколько человек было в каждой комнате первоночально?

Б) в двух комнатах 45 человек. Из первой вышли 9, а из второй-14, и людей в комнатах стало поровну. Сколько человек было в комнатах сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:43
    0
    А)

    1) 56 + (12+8) = 76

    2) 76:2=38

    3) 38-12=26-человек в первой комнате

    4) 38-8=30-человек во второй комнате

    Ответ: в первой - 26, во второй-30.

    Б)

    45 - (9+14) = 22

    22:2=11

    11+9=20 человек было в первой комнате

    11+14=25 человек было во второй комнате

    Ответ: в первой - 20, во второй - 25.