В двух комнатах были 56 человек. Когда в первую пришли ещё 12 человек, а во вторую 8 человек, то людей в комнатах стало поровну. Сколько человек было в каждой комнате первоначально? Плих решите как можно быстрей! Надо через 5 минут!

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:55
    0
    в первой комнате было 26 чел

    а во второй 30 чел

    1 действие 56+12+8 = 76

    2 действие 76:2=38

    затем от 38 - 12=26

    38-8 = 30