Как найти площадь треугольника если одна сторона 3 см другая 5 см а третья 7 см

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:36
    0
    S=/p (p-a) (p-b) (p-c)

    p = (a+b+c) : 2 = (3+5+7) : 2=7,5

    s=/7,5 (7,5-3) (7,5-5) (7,5-7) =

    =/7,5*4,5*2,5*0.5=

    у меня собой нету калькулятора умножить надо и потом это все подкорнем вывести и все ответ выйдет