Решите задачи, с пояснениями!

В 2 комнатах было 56 человек когда в первую пришли еще 12 человек во второй 8 человек Кто в комнатах людей стало поровну Сколько человек было в каждой комнате первоначально?

В 2 комнатах 45 человек из первой вышли 9 а из второй 14 людей в комнатах стало поровну Сколько человек было в комнатах сначала?

В магазин привезли 420 мужских и женских часов когда продали 150 мужских и 140 женских часов то тех и других осталось поровну Сколько мужских часов привезли в магазин?

На заправочную станцию привезли 540 тонн бензина и дизельного топлива когда того и другого продали поровну то осталось 20 тонн бензина и 130 тонн дизельного топлива Сколько бензина привезли на станцию?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:51
    0
    1 задача

    1) 12+8=20 (чел.) - вошло

    2) 56+20=76 (чел.) - всего

    3) 76:2=38 (чел.) - в кажд. комн.

    4) 38-12=26 (чел.) - в 1 комнате.

    5) 38-8=30 (чел.) - во 2 комнату

    Ответ: в 1 комнате было 26 чел., а в 2 комнате было 30 чел. первоначально.

    2 я задача

    14+9==23 кол-во человек, которые вышли

    45-23=22 кол-во человек оставшееся в 2 х комнатах

    22.2=11 кол-во человек в каждой комнате

    11+9=20 человек было в 1 комнате

    11+14=25 человек было во 2 комнате

    3 я задача

    1) 150+140=290 (ч) - продали всего

    2) 420-290=130 (ч) осталось продать

    3) 130:2=65 (ч) - мужских часов

    4) 150+65=215 (ч)

    Ответ: в магазин привезли 215 мужских часов

    4 я задача

    120+130=250 ост540-250=290 продали290:2=145 продали бензина145+120=265 тонн