На заправочную станцию привезли 540 тонн бензина и дизельного топлива. Когда того и другого продали поровну, то осталось 120 тонн бензина и 130 тонн дизельного топлива. Сколько бензина привезли на станцию?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:20
    0
    120+130=250 ост 540-250=290 продали 290:2=145 продали бензина 145+120=265 тонн
  2. 24 мая, 22:22
    0
    130+120=250

    540-250=290

    290:2=145

    ответ 145 тонн бензина