на заправочную станцию привезли 540 т бензина и дизельного топлива. Когда того и другого продали поровну, то осталось 120 т бензина и 130 т дизельного топлива. сколько бензина привезли на станцию?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:32
    0
    120+130=250 ост

    540-250=290 продали

    290:2=145 продали бензина

    145+120=265 тонн
  2. 28 января, 09:10
    -1
    1) 540 - (120+130) = 290 (т) - бензина и дизеля продали поровну

    2) 290/2=145 (т) - бензина продали

    3) 145+120=265 (т) - бензина привезли на станцию

    Ответ. 265 т