Решить задачу: На заправочную станцию привезли 540 т бензина и дизельного топлива. Когда того и другого продали поровну, то осталось 120 т бензина и 130 т дизельного топлива. Сколько бензина привезли на станцию?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:31
    0
    1) 540 - (130+120) = 290 (т) - продали всего

    2) 290:2=145 (т) - продали бензина и диз. топлева

    3) 540 - (145+130) = 365 (т) - диз. топлива

    4) 540-365=175 (т) - бензина

    Ответ: 175 тонн бензина привезли на станцию.