Масса пятнадцати одинаковых корзин со сливами 69 кг. Сколько килограммов слив в одной корзине, если масса пустой корзины 1 кг 500 г?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 06:12
    0
    69 кг=69000 г

    1 кг500 г=1500 г

    69000-1500=67500 (г)

    Ответ: 67500 г=67 кг500 г
  2. 30 июля, 07:23
    0
    69:15=4,6 (кг) - масса одной корзины со сливами

    4,6-1,5=3,1 (кг) - слив в одной корзине