На нижней ветки сидели 9 ворон на средней на 5 ворон меньше сколько ворон сидело на верхней ветке если всего было 18 Ворон?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:08
    0
    1.) 9-5=4 (в.) - на средней ветке.

    2.) 9+4=13 (в.) - сидело на нижней и на средней ветке.

    3.) 18-13=5 (в.)

    Ответ: 5 ворон сидело на верхней ветке.
  2. 27 июня, 11:11
    0
    1) 9-5=4 (ворон) - на средней ветке

    2) 9+4=13 (ворон) - на нижней и средней ветке

    3) 18-13=5 (ворон) - на верхней ветке.

    Ответ: 5