Скорость течения реки 4 км ч за какое аремя катер пройдет 90 км против течения, если по течению он проходит из за 5 часов

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:59
    0
    Скорость катера по течению - собственная скорость катера + скорость течения, а против - нужно отнять скорость течения

    48/4 = 12 км/ч - против течения

    12+3 = 15 км/ч - собственная скорость катера

    15+3 = 18 км/ч - по течению

    t = 48/18 = 2 2/3 часа или 2 ч 40 мин
  2. 30 июля, 05:04
    0
    90:5=18

    18*4=72 и пояснение