Решите задачу с помошью уравнием. Задача: На ветке дерева сорок сидело в 2 раза больше, чем скворцов. А ворон на 3 больше, чем скворцов. Сколько сидело на ветке сорок, если всего на ветке было 43 птицы?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:54
    0
    Пусть количество скворцов - х. ⇒

    Количества сорок - 2*х, а количество ворон - х+3.

    x+2*x + (x+3) = 43

    4x+3=43

    4x=40

    x=10 ⇒

    Сорок было 10*2=20.

    Ответ: 20 сорок.
  2. 28 февраля, 07:40
    0
    43*2=86 2) 43+3=46 86-46=40 сорок