А)

в пруду плавало 12 уток а гусей в 3 раза меньше на сколько больше плавало в пруду уток чем гусей

б) на ветке сидело х воробьёв а синичек в 2 раза больше сколько синичек сидело на ветке

в) на ветке сидело х воробьёв а синичек 2 раза больше сколько всего синичек и воробьёв сидело на ветке

г) на ветке сидело х воробьёв а синичек в 2 раза больше на сколько синичек сидело на веткебольше чем воробьёв

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 06:05
    0
    Г на ветке сидело х воробьёв
  2. 8 декабря, 07:01
    0
    А) в пруду 4 гуся

    на 8 уток больше, так как 12 - 4=8

    б) 2 х

    в) х+2 х=3 х

    г) 2 х-х=х на х больше