Реши задачу с помощью уровнения. В пруду плавало 15 уток и несколько гусей. всего было на пруду 40 птиц. сколько гусей плавало в пруду

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 12:45
    0
    15+x=40

    x=40-15

    x=25

    Ответ: 15 гусей плавало в пруду.
  2. 27 июля, 12:52
    0
    X+15=40

    x=40-15

    x=25

    Там надо отнять от общего количества