масса пятнадцати одинаковых корзин со сливами 69 кг. Сколько кг слив в одной корзине, если масса пустой корзины 1 кг 500 грам? (по действиям)

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:26
    0
    1 кг 500 г = 1,5 кг

    1,5*15=22,5 (кг) - масса 15 пустых корзин

    69-22,5=46,5 (кг) - слив в 15 корзинах

    46,5:15=3,1 (кг) = 3 кг 100 г - слив в одной корзине
  2. 18 марта, 06:42
    +2
    1) 1 кг 500 г = 1500 г

    2) 1500*15=22500 г - масса всех пустых корзин

    3) 69000-22500=46500 г - масса слив

    4) 46500:15=3100 г-в 1 корзине слив

    3100 г = 3 кг 100 г