Помогите решить уравнение

(х+47972) : 75*6=51240

И

124-24 * (480:х-56) = 28

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:43
    0
    (х+47972) : 75*6=51240

    (х+47972) : 75=51240:6

    (х+47972) : 75=8540

    х+47972=8540*75

    х+47972=640500

    х=640500-47972

    х=592528

    проверка

    (592528+47972) : 75*6=51240

    640500:75*6=51240

    8540*6=51240

    51240=51240

    124-24 * (480:х-56) = 28

    24 * (480:х-56) = 124-28

    24 * (480:х-56) = 96

    480:х-56=96:24

    480:х-56=4

    480:х=4+56

    480:х=60

    х=480:60

    х=8

    проверка

    124-24 * (480:8-56) = 28

    124-24 * (60-56) = 28

    124-24*4=28

    124-96=28

    28=28