Умоляю помогите решить! надо составить уравнение и решить его!

вот краткая запись

1 - ? но на 3,6 больше 2 сосуда

2 - ?

всё вместе 12,8 литров

надо составить уравнение и решить его!

надо это сделать с неимоверной точностью не подведите!

Решение:

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:03
    0
    Второй сосуд х Первый х+3,6 Уравнение: х+х+3,6=12,8 2 х=9,2 х=4,6
  2. 18 марта, 05:02
    0
    Решение:

    пусть во 2-ом сосуде - х л

    тогда в 1-ом - х+3.6

    в двух сосудах вместе 12.8 л

    составим уравнение:

    х+х+3.6=12.8

    2 х+3.6=12.8

    2 х=12.8-3.6

    2 х=9.2

    х=4.6 (л) - во 2-ом сосуде

    4.6+3.6=8.2 (л) - в 1-ом сосуде