Реши уравнение:

1) (39+х) - 84=78

2) (х-83) - 316=425

Например:

(m-124) + 316=900

m-124=900-316

m-124=584

m=584+124

m=708

Ps:уравнение например не много отличается от уравнений выше.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:23
    0
    1) 123

    2) 824 второе

    1) 425+316=741

    2) 741+83=824
  2. 9 апреля, 21:29
    0
    1. 39+х=78+84

    39+х=162

    х = 162-39

    х=123