Для получения пряности гвоздики с гвоздичного дерева собирают цветы, а потом их сушат. С одного дерева собрали 4 кг цветков, с другого-на 6 кг больше. Сколько всего кг

цветков гвоздики собрали с деревьев?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:05
    0
    1) 4+6=10 (кг) - цветков собрали со второго дерева.

    2) 4+10=14 (кг)

    Ответ: с деревьев собрали 14 килограммов гвоздики.
  2. 1 сентября, 10:55
    0
    1) 4 + 6 = 10 (кг) - собрали со второго дерева

    2) 4 + 10 = 14 (кг) - собрали всего

    Ответ: 14 кг