В цветочном магазине составлен букет из 3 и 5 цветков. Всего 35 букетов. Если в магазине всего было 129 цветков то сколько букетов из 3 цветков и 5 цветков?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:49
    0
    Х букетов - из 5 цветков

    35-х - из 3-х

    всего 129, составим уравнение

    5 х+3 * (35-х) = 129

    5 х+105-3 х=129

    2 х=129-105

    2 х=24

    х=12 - букетов из 5-и цветков

    35-12=24 букета из 3-х цветков