В цветочном магазине было выставлено 15 букетов. в 3 были белые хризантемы. букетов с желтыми хризантемами было в 2 раза больше. а букетов с розовыми хризантемами было на 5 больше. чем с желтыми. Сколько было букетов с розовыми хризантемами?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:59
    0
    1) 3*2=6 (бук.) - с желтыми хризантемами

    2) 6+5=11 (бук.) - с розовыми хризантемами.

    Ответ: 11 букетов.

    Но задача неправильная, так как 3+6+11=20 букетов.