В цветочном правильоне было выставлено 16 икебан: в 4 были белые хризантемы, а в остальных-желтые. на сколько больше икебан с белыми хризантемами, чем с желтыми?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:17
    0
    1) 16-4=12 (ик.) - столько икебан с жёлтыми хризантемами было выставлено.

    2) 12-4=8 (ик.) - на столько больше было выставлено икебан с жёлтыми хризантемами, чем с белыми.

    Ответ: на 8 икебан.