В цветочном павильоне было выставленно 165 букетов; в 34 были белые хризантемы, букетов с желтыми хризантемами было в 2 раза больше, а букетов с розовыми хризантемами было на 5 меньше, чем с желтыми. Сколько было букетов с розовыми хризантемами?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:40
    0
    34 х2=68 (б) - с желтыми хризантемами

    68-5=63 (б) - с розовыми хризантемами

    Ответ: 63 букета
  2. 22 февраля, 09:30
    0
    34*2=68 букетов с жёлтыми хризантемами

    68-5=63 букета с розовыми