Решите уравнение: 2 х-3/5 х=3/2 х-1/2-2/5 х+2

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:15
    0
    2*x-3/5*x = 3/2*x-1/2-2/5*x+2

    7*x/5 = 3/2*x-1/2-2/5*x+2

    7*x/5 = 3/2 + 11*x/10

    x = 3/2 / (3/10)

    x=5