В цветочном магазине было 180 роз в букетах по 9 цветов и 220 нарциссов в букетах по 11 цветов. Сколько букетов было в цветочном магазине?

помогите задачу решить

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 15:53
    0
    1) 180:9=20 (б) - роз

    2) 220:11=20 (б) нарциссов

    3) 20+20-40 (б) всего
  2. 13 апреля, 18:03
    0
    1) 180:9=20 (б.) - букетов из роз.

    2) 220:11=20 (б.) - букетов из нарциссов.

    3) 20+20=40 (б.)

    Ответ: 40 букет было в магазине.