К празднику в цветочном магазине заготовили 37 букетов роз и 32 букета хризантем. Количество цветов во всех букетах было одинаковое. Для составления букетов роз потребовалось на 35 больше, чем хризантем. Сколько роз и сколько хризантем понадобилось для букетов?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:16
    0
    37-32=5 букетов роз больше чем хризантем

    35:5=7 в 1 букете

    37*7=259 роз

    32*7=224 хризантем