К празднику закупили цветы для букетов из роз, хризантем и гвоздик. Роз 157 шт, хризантем 98 шт, а гвоздик столько, сколько роз и хризантем вместе. Сколько всего цветов купили к празднику?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:50
    0
    1) 157+98=255 (шт) роз и хризантем

    2) 255+255=510 (шт)

    Ответ: 510 цветов купили к празднику