На выставке цветов было 27 букетов по 7 цветков в каждом букете и несколько букетов по 5 цветков. всего 369 цветков. сколько букетов по 5 цветков?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:59
    0
    36 букетов по 5 цветков, так как 27*7=189 цветков

    369-189=180 цветков, 180/5=36 букетов по 5 цветков