Из харькова и запорожья навстречу друг другу одновременно выехали два туриста; на мотоцикле и на мотороллере. скорость мотоцикла 55 км; ч, мотороллера 30 км: ч. через 3 ч туристы встретились. найди расстояние между городами

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:36
    0
    1) 55*3=165 (км) - проехал мотоцикл

    2) 30*3=90 (км) - проехал мотороллер

    3) 165+90=225 (км) - расстояние между городами.

    ответ. 225 км расстаяние между городами
  2. 10 декабря, 09:57
    0
    55*3=165 км

    30*3=90 км

    165+90=255 км