Из Харькова и Запорожья одновременно навстречу друг другу выехали два туриста: на мотоцикле и на мотороллере. Скорость мотоцикла 55 км/ч, а мотороллера - 30 км/ч. Через 3 ч туристы встретились. Каково расстояние между городами?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:35
    0
    1) 55+30=85 (км/ч) - вместе

    2) 85*3=255 (км)