Из Харькова и Запорожья одновременно навстречу друг другу выехали два туриста: на мотоцикле и на мотороллер. Скорость мотоциклист 55 км/ч, а мотороллера-30 км/ч. Через 3 ч туристы встретились. Каково расстояние между городами?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:56
    0
    Мотороллер: 55 км/час

    Велосипедист: 30 кс / час

    Расстояние между городами : ?

    30+55 = 85 км

    85*3 = 255 км

    Ответ: 255 км между городами
  2. 3 июля, 12:05
    0
    1) 55-30=25 (км/ч.) - скорость 2 туриста

    2) 55+25=80 (км/ч.) - общая скорость

    3) 80*3=240 (км)

    Ответ: 240 км