Из Харькова в Запорожье выехал мотоциклист и одновременно навстречу ему из Запорожья выехал мотороллер. Скорость мотоциклиста 55 км/ч, а мотороллера 30 км/ч. Через 3 часа они встретились. Какое расстояние между городами?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:23
    0
    55*3=165 (км) - ехал мотоциклист

    30*3=90 (км) - ехал мотороллер

    165+90=255 (км)

    Ответ: расстояние между городами 255 километров
  2. 31 января, 03:06
    0
    55+30=85 км/час скорость сближения мотоциклиста с мотороллером 85*3=255 км расстояние между городами