Задача:

Из Харькова Запорожья одновременно на встречу друг другу выехали 2 туриста: на мотоцикле и на мотороллере. Скорость мотоцикла - 55 км/ч, а мотороллера - 30 км/ч. Через 3 часа туристы встретились.

КАково расстояния между городами? (реши задачу 2 способами)

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:23
    0
    1) 30+55=85 (км/ч)

    2) 85*3=255 (км)

    Ответ: 255 км расстояние между городами.

    1) 30*3=90 (км/ч)

    2) 55*3=165 (км/ч)

    3) 90+165=255 (км)

    Ответ: 255 км расстояние между городами.